RISULTATI STAGIONE 2019 - 2020

In questa pagina saranno pubblicati i risultati degli atleti liguri nella stagione 2019-2020
Per consultare i risultati delle stagioni agonistiche dal 2001 al 2019 vedi sezione "Annuari"

Gare Internazionali

Altri risultati internazionali

Gare Nazionali

Classifiche Gran Premi per società 2018-2019



Assoluti

Coppa Italia 2018-19 - Spada Femminile a squadre

Prima di Prova di Qualificazione Nazionale – Bastia Umbra (PG), 18/20 ottobre 2019

 

 

 

 

 

Giovani

Prima Prova Nazionale Giovani – Ravenna, 15/17 novembre 2019

 

 

 

 

Cadetti

Prima Prova Nazionale Cadetti, spada – Legnano (MI), 12/13 ottobre 2019

Prima Prova Nazionale Cadetti, fioretto – Foggia, 26/27 ottobre 2019

Prima Prova Nazionale Cadetti, sciabola – San Severo (FG), 26/27 ottobre 2019

 

 

 

 

Under 14

 

 

 

Gare Zonali e Interregionali

 

Assoluti

 

Under 14

 

 

Gare Regionali

Assoluti

Prima Prova di Qualificazione Regionale, spada – Savona, 6 ottobre 2019

Spada Femminile

Spada Maschile

 

 

 

Cadetti

 

 

 

Under 14

Prima Prova Regionale/Interregionale GPG (con Toscana e Piemonte) - Chiavari (GE), 2/3 novembre 2019

Bambine Fioretto Femminile

Giovanissime Fioretto Femminile

Ragazze/Allieve Fioretto Femminile

 

Maschietti Fioretto Maschile

Giovanissimi Fioretto Maschile

Ragazzi/Allievi Fioretto Maschile

 

Prima Prova Regionale/Interregionale GPG (con Toscana, Piemonte e Lombardia solo per la sciabola) - Lavagna (GE), 16/17 novembre 2019

Bambine Spada Femminile

Giovanissime Spada Femminile

Ragazze/Allieve Spada Femminile

 

Maschietti Spada Maschile

Giovanissimi Spada Maschile

Ragazzi/Allievi Spada Maschile

 

Bambine Sciabola Femminile

Giovanissime Sciabola Femminile

Ragazze/Allieve Sciabola Femminile

 

Maschietti Sciabola Maschile

Giovanissimi Sciabola Maschile

Ragazzi/Allievi Sciabola Maschile

 

 

Prime Lame - Esordienti

 

 

 

 

Master

Circuito nazionale 2019 - 2020 Master

 

Gare Private

VI Trofeo Antico Castello, spada GPG, prima prova – Rapallo (GE), 29 settembre 2019

Spada femminile Bambine/Giovanissime

Spada femminile Ragazze/Allieve

Spada maschile Giovanissimi/Ragazzi/Allievi

 

5^ Trofeo di Carnago, fioretto e spada GPG e Assoluti – Carnago (VA), 5/6 ottobre 2019

 

3° Memorial Ezio Zanobini, spada allievi, cadetti e giovani – Genova, 9 novembre 2019

Spada femminile

Spada maschile

 

 

31° Trofeo Basile – Genova, 10 novembre 2019

 

57a Coppa Pompilio – Genova, 10 novembre 2019

 

14^ Trofeo d'Autunno, GPG e Assoluti – Monza (MB), 9/10 novembre 2020