TORNEO NAZIONALE UNDER 14

RAVENNA, 1/2 dicembre 2018

 

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT BAMBINE SPADA FEMMINILE

(97 partecipanti)

12ª

MANTELLI LUDOVICA

GEPOM

14ª

GIUSTI SARA

GEARE

20ª

OTTOLIA MADDALENA

SVLEO

34ª

CAVIGLIONE SARA

GEPOM

68ª

DE PALMA MATILDA

GEPOM

74ª

BALDINI MARTINA

GEPOM

77ª

DE CANDIDO DIANA

GEARE

86ª

ROSSI CATERINA

GERAP

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT GIOVANISSIME SPADA FEMMINILE

(132 partecipanti)

22ª

ZINI LAVINIA

GERAP

67ª

BRAGATO LETIZIA

SVLEO

68ª

BAVESTRELLO CHIARA

GECHI

66ª

SIRELLO ARIANNA

SVLEO

85ª

GOSIO GIULIA

SVLEO

106ª

BARLARO SILVIA

GERAP

116ª

PINELLI CARLOTTA

GELIG

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT RAGAZZE SPADA FEMMINILE

(141 partecipanti)

DEL REGNO CLAUDIA

GEPOM

21ª

ARMALEO GIORGIA

GEPOM

41ª

MORETTI GAIA

GEPOM

65ª

POGGI MARGHERITA

GEARE

119ª

PERROTTA EMMA

GERAP

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT ALLIEVE SPADA FEMMINILE

  (140 partecipanti)

MADRIGNANI BENEDETTA

SPCS

40ª

VISCARDI ALICE

GELIG

48ª

CONTE CARLOTTA

GECHI

52ª

DELLI COMPAGNI GIULIA

GEPOM

63ª

ELEUTERI CECILIA DIANA

GESCH

70ª

CAVALERI MARSON BEATRICE

SVLEO

93ª

ZINI DOMIZIANA

GERAP

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT MASCHIETTI SPADA MASCHILE

(151 partecipanti)

BRUZZONE ENEA

SVLEO

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT GIOVANISSIMI SPADA MASCHILE

(187 partecipanti)

89°

FEASI TOMMASO

GELIG

93°

RISSO SIMONE

GELIG

113°

ARTUSO MATTEO

GELIG

132°

MARCHI EDOARDO

SVLEO

144°

TAVELLA SERGIO

SVLEO

159°

PANZAR ANDRO BOGDAM

GERAP

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT RAGAZZI SPADA MASCHILE

(177 partecipanti)

27°

TERRAZZONI DIEGO

GELIG

48°

SMERIERI NICOLO’

GEARE

67°

MORANO TOMMASO

GEPOM

81°

PENNA NICCOLO’

GEPOM

90°

DEFERRO DORIAN

SVLEO

102°

RINALDI VESIGNA LUCA

GEARE

103°

NICCHIA TOMMASO

GECHI

115°

VALENTE FRANCESCO

GEARE

116°

LOIUDICE FILIPPO

GELIG

 

PRIMA PROVA GRAND PRIX KINDER+SPORT ALLIEVI SPADA MASCHILE

  (186 partecipanti)

22°

GIBELLI LUIGI

GELIG

29°

PISTACCHI VALERIO

GESCH

87°

PEDRETTI DAVIDE

GEPOM

101°

DESTEFANIS GABRIELE

SVLEO

138°

GIUFFRA LORIS

GECHI