GRAN PREMIO GIOVANISSIMI “RENZO NOSTINI”

RICCIONE (RN), 15 -22 maggio 2019

 

CAMPIONATO ITALIANO BAMBINE FIORETTO FEMMINILE

(122 partecipanti)

35ª

TASSANO AGLAIA

GECHI

56ª

ANGRISANI VITTORIA

SPCS

 

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIME FIORETTO FEMMINILE

(110 partecipanti)

CANESSA LUCREZIA

GERAP

40ª

PENDOLA CECILIA

GERAP

67ª

OCCELLI OTTAVIA

SVCS

72ª

LISI ALICE

GERAP

103ª

BRESCIANI FIAMMETTA

SPCS

 

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZE FIORETTO FEMMINILE

(120 partecipanti)

39ª

CANDIDO GIORGIA

GERAP

58ª

FROSI SARA

SVCS

 

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE FIORETTO FEMMINILE

(87 partecipanti)

MADRIGNANI BENEDETTA

SPCS

 

CAMPIONATO ITALIANO MASCHIETTI FIORETTO MASCHILE

(192 partecipanti)

30°

VITALI CRISTIAN

GECHI

37°

PALOMBA TOMMASO

SPCS

41°

ALBERTIN JACOPO

GECHI

96°

GELATI ALESSANDRO

SVCS

131°

AGRESTA DIEGO

GERAP

156°

STURLA DAVIDE

GECHI

161°

FROSI MARCO

SVCS

 

 

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIMI FIORETTO MASCHILE

(194 partecipanti)

27°

POLENGHI EMANUELE

GERAP

28°

TABONE LORENZO

GECHI

68°

ZUNINI MICHELE

GERAP

134°

AMATI ALESSANDRO

SPCS

145°

SIMONCINI MANUEL

SPCS

 

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI FIORETTO MASCHILE

(165 partecipanti)

41°

SCOTTI LEONARDO

SPCS

64°

RINALDI VESIGNA LUCA

GEARE

67°

VALENTE FRANCESCO

GEARE

80°

SMERIERI NICCOLO'

GEARE

 

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI FIORETTO MASCHILE

(135 partecipanti)

28°

RAGUSA LORIS

GERAP

75°

RECCHIA LUDOVICO

SPCS

 

CAMPIONATO ITALIANO BAMBINE SCIABOLA FEMMINILE

(50 partecipanti)

27ª

PICCININI RUKMINI

GEVOL

47ª

MERLI MATILDE

GEVOL

49ª

CARUSO CAROLA

GEVOL

50ª

BOTTINO MARIA SOLE

GEVOL

 

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZE SCIABOLA FEMMINILE

(48 partecipanti)

18ª

GALETTI GIADA

GEVOL

43ª

BUZZO ELENA

GEVOL

 

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE SCIABOLA FEMMINILE

(55 partecipanti)

45ª

GUIZZARDI SERENA

GEVOL

 

CAMPIONATO ITALIANO MASCHIETTI SCIABOLA MASCHILE

(96 partecipanti)

88°

PARODI GABRIELE

GEVOL

 

CAMPIONATO ITALIANO BAMBINE SPADA FEMMINILE

(120 partecipanti)

OTTOLIA MADDALENA

SVLEO

29ª

GIUSTI SARA

GEARE

41ª

MANTELLI LUDOVICA

GEPOM

46ª

DE PALMA MATILDA

GEPOM

51ª

CAVIGLIONE SARA

GEPOM

59ª

BALDINI MARTINA

GEPOM

79ª

FOSSATI LINDA

GEOLC

92ª

ROSSI CATERINA

GERAP

95ª

DE CANDIDO DIANA

GEARE

107ª

OLIVIERI MARTA

GELIG

 

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIME SPADA FEMMINILE

(164 partecipanti)

11ª

BAVESTRELLO CHIARA

GECHI

16ª

ZINI LAVINIA

GERAP

43ª

BRAGATO LETIZIA

SVLEO

46ª

SIRELLO ARIANNA

SVLEO

58ª

BARLARO SILVIA

GERAP

65ª

GOSIO GIULIA

SVLEO

75ª

PELLICANI BEATRICE

GELIG

134ª

PERINI ALLEGRA

GERAP

149ª

PINELLI CARLOTTA

GELIG

162ª

TIBERIO ANNA

GELIG

 

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZE SPADA FEMMINILE

(162 partecipanti)

ARMALEO GIORGIA

GEPOM

17ª

DEL REGNO CLAUDIA

GEPOM

31ª

MORETTI GAIA

GEPOM

43ª

PERROTTA EMMA

GERAP

59ª

POGGI MARGHERITA

GEARE

90ª

FROSI SARA

SVCS

146ª

BOLTE DARIA

GEOLC

149ª

WERNDORFER AGATA

GELIG

 

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE SPADA FEMMINILE

(157 partecipanti)

MADRIGNANI BENEDETTA

SPCS

15ª

CAVALERI MARSON BEATRICE

SVLEO

17ª

CONTE CARLOTTA

GECHI

30ª

SPINELLI GRETA

GEARE

66ª

VISCARDI ALICE

GELIG

71ª

ELEUTERI CECILIA DIANA

GESCH

75ª

COLLA DENISE

GESCH

103ª

PARODI LIVIA

GESCH

 

CAMPIONATO ITALIANO MASCHIETTI SPADA MASCHILE

(192 partecipanti)

BRUZZONE ENEA

SVLEO

147°

TRAVERSO GIOVANNI BATTISTA

GESCH

151°

SABATTINI GIOVANNI

GESCH

174°

CANEPA LUIGI

GESCH

 

 

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIMI SPADA MASCHILE

(243 partecipanti)

20°

CANEPA BRYAN

GEPOM

46°

RISSO SIMONE

GELIG

48°

FEASI TOMMASO

GELIG

83°

ORIOLI SEBASTIANO

SVLEO

105°

TAFFETANI EDOARDO

GEPOM

107°

DOMI PEROTTI MATTIA

GESCH

132°

RADAELLI FEDERICO

GEOLC

156°

PANZAR ANDRO BOGDAM

GERAP

158°

MORANDI MIRCO

GEOLC

161°

PUGNO LORENZO

GEOLC

198°

ARTUSO MATTEO

GELIG

 

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI SPADA MASCHILE

(220 partecipanti)

41°

MORANO TOMMASO

GEPOM

82°

LOIUDICE FILIPPO

GELIG

83°

PENNA NICCOLO'

GELIG

85°

TERRAZZONI DIEGO

GELIG

98°

SMERIERI NICCOLO’

GEARE

121°

NICCHIA TOMMASO

GECHI

124°

VALENTE FRANCESCO

GEARE

151°

RINALDI VESIGNA LUCA

GEARE

163°

MEDINA VINCENZO

GESCH

185°

DEFERRO DORIAN

SVLEO

188°

MAGGI NICOLO’

GESCH

 

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI SPADA MASCHILE

(217 partecipanti)

12°

PISTACCHI VALERIO

GESCH

65°

GIBELLI LUIGI

GELIG

90°

DESTEFANIS GABRIELE

GEARE

147°

PEDRETTI DAVIDE

GEPOM

179°

RADAELLI ALESSANDRO

GEOLC

197°

PAVONCELLI ROBERTO

GEOLC